欢迎光临
我们一直在努力

获奖作品大全排行榜(莫言的获奖作品有哪些?)

纷纷暮雪下辕门,风掣红旗冻不翻。

获奖作品大全排行榜(莫言的获奖作品有哪些?)

——岑参《白雪歌送武判官归京》接天莲叶无穷碧,映日荷花别样红。

——杨万里《晓出净慈寺送林子方》落红不是无情物,化作春泥更护花。

——龚自珍《己亥杂诗·其五》晓看红湿处,花重锦官城。

——杜甫《春夜喜雨》荆溪白石出,天寒红叶稀。

——王维《山中》等闲识得东风面,万紫千红总是春。——朱熹《春日》

中国舞少乙(女子)组获奖名单

一等奖:

张娅姝   四川舞蹈学校   9.90    

张贤宁   北京舞蹈学院附中     9.87

单文霞   上海戏剧学院附属舞蹈学校 9.87

二等奖:

刘 菁    北京舞蹈学院附中 9.74

陈薇    四川舞蹈学校 9.72

王露浠   四川舞蹈学校 9.65

三等奖:

苗苗   北京舞蹈学院附中 9.60

姜浩芸  解放军艺术学院 9.56

国雅琦  解放军艺术学院 9.56

殷硕   浙江艺术职业学院 9.52

刁雯   解放军艺术学院 9.51

陈橙   四川舞蹈学校 9.51

中国舞少乙(男子)组获奖名单

一等奖:

卿庆     四川省舞蹈学校 9.87

覃江巍    军艺 9.87

二等奖:

谢明    四川省舞蹈学校 9.78

李雷    军艺 9.76

钟宏宇   四川省舞蹈学校 9.75

朱凯旋   上海戏剧学院附属舞蹈学校 9.73

三等奖:

王琛    重庆艺术学校 9.50

高健    山西省艺术职业学院 9.39

王圳冰   深圳艺术学校 9.34

王亮    广东舞蹈学校 9.27

卜实    武汉市艺术学校 9.25

张翼翔   北京市音乐舞蹈学校 9.22

民间舞青年(女子)组获奖名单

一等奖:

罗莹    北京舞蹈学院 9.89

二等奖:

郭娇    北京舞蹈学院 9.81

刘莎    北京舞蹈学院 9.80

三等奖:

伍晶晶   北京舞蹈学院 9.78

徐萌    北京舞蹈学院 9.68

滕宇    北京舞蹈学院 9.66

王好    中央民族大学 9.62

索丹娜   内蒙古大学艺术学院 9.60

民间舞青年(男子)组获奖名单

一等奖:

袁佳    北京舞蹈学院 9.92

二等奖:

莫松    北京舞蹈学院 9.90

念云华   北京舞蹈学院 9.74

刘福洋   中央民族大学舞蹈学院 9.71

三等奖:

吕游    北京舞蹈学院 9.70

毛侃    北京舞蹈学院 9.66

杨戈    四川师范大学、四川省舞蹈学校联办舞蹈学院 9.65

民间舞少甲(男子)组获奖名单

一等奖:

武帅    北京舞蹈学院 附中 9.82

玉米提   军艺 9.82

二等奖:

刘国刚   上海戏剧学院附属舞蹈学校 9.66

赵晓光   沈阳音乐学院附属舞蹈学校 9.61

三等奖 :

沙呷俊楠  四川省舞蹈学校 9.60

艾尼江   军艺 9.54

黄天    湖北省艺术学院 9.52

民间舞少甲(女子)组获奖名单

一等奖:

刘萌萌   北京舞蹈学院 9.87

二等奖:

刘舒    军艺 9.73

赛娜    中央民族大学舞蹈学院 9.65

杨金晶   四川省舞蹈学校 9.61

三等奖:

张希    军艺 9.60

李琪    广东舞蹈学校 9.57

王聪    沈阳市艺术学校 9.54

东妮尔   内蒙古大学艺术学院附属中等艺术学校 9.53

古典舞青年(女子)组获奖名单

一等奖:

王亚彬   北京舞蹈学院 10

二等奖:

刘岩    北京舞蹈学院 9.84

张姝    北京舞蹈学院 9.82

三等奖:

陈颖洁   北京舞蹈学院 9.76

罗莎莎   四川师范大学、四川省舞蹈学校联办舞蹈学院 9.71

郭娜    北京舞蹈学院 9.61

王艳艳   上海戏剧学院戏曲舞蹈分院 9.55

古典舞青年(男子)组获奖名单

一等奖:

王磊    北京舞蹈学院 9.97

二等奖:

胡岩    北京舞蹈学院 9.91

孙锐    北京舞蹈学院 9.90

三等奖 ;

李楠    北京舞蹈学院 9.80

施伟    四川师范大学、四川省舞蹈学校联办舞蹈学院 9.69

王盛峰   北京舞蹈学院 9.67

陈海劲   广东舞蹈学校 9.47

古典舞少甲(男子)组获奖名单

一等奖:

李庚    北京舞蹈学院附中 9.94

张仁博   军艺 9.94

二等奖:

齐奇    军艺 9.82

王峥    军艺 9.74

三等奖:

张大光   沈阳音乐学院附属中等舞蹈学院 9.41

周鹏    广东舞蹈学校 9.34

郝振伟   山西艺术职业学院 9.31

冯宁    广西艺术学院附中 9.24

古典舞少甲(女子)组获奖名单

一等奖:

郭爽    军艺 9.95

余秋格   四川舞蹈学校 9.95

二等奖:

邵俊婷   广东舞蹈学校 9.82

孙秋月   军艺 9.77

三等奖:

李倩    四川舞蹈学校 9.75

韦士雯   军艺 9.71

毕莹    上海戏剧学院附属舞蹈学校 9.56

芭蕾舞青年(男子)组获奖名单

一等奖:

焦洋    辽宁芭蕾舞团舞蹈学校 9.70

二等奖:

魏巍    沈阳音乐学院 9.51

刘程    沈阳音乐学院 9.45

三等奖:

胡涛    北京舞蹈学院 9.38

韩毅    北京舞蹈学院 9.37

邹阳    广州芭蕾舞团 9.37

芭蕾舞青年(女子)组获奖名单

一等奖:

张静    上海戏剧学院戏曲舞蹈分院 9.55

二等奖:

李里    北京舞蹈学院 9.54

邢东婷   辽宁芭蕾舞团舞蹈学校 9.43

三等奖:

高帅男   北京舞蹈学院 9.40

黄靖    广州芭蕾舞团 9.22

邱璇    上海戏剧学院附属舞蹈学校 9.17

芭蕾舞少甲(男子)组获奖名单

一等奖:

贺雷    北京舞蹈学院附中 16.44

二等奖:

施超    上海戏剧学院附属舞蹈学校 16.26

郑宇    沈阳市艺术学校 15.94

三等奖:

蓝志明    深圳艺术学校 15.78

吴虎生    上海戏剧学院附属舞蹈学校 15.69

邱晓峰    深圳艺术学校 15.43

芭蕾舞少甲(女子)组获奖名单

一等奖:

黄蕊    深圳艺术学校 16.26

徐丹青   上海戏剧学院附属舞蹈学校 16.26

二等奖:

吴菲菲   沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 16.04

三等奖:

段婧婷   上海戏剧学院附属舞蹈学校 15.90

王冰洁   四川省舞蹈学校绵阳分校 15.66

林琳    深圳艺术学校 15.41

芭蕾舞少乙(女子)组获奖名单

一等奖:

曹舒慈   北京舞蹈学院附中 9.86

二等奖:

张思园   北京舞蹈学院附中 9.74

刘昱瑶   北京舞蹈学院附中 9.62

三等奖:

闫夏萌   北京舞蹈学院附中 9.49

肖旻斐   上海戏剧学院附属舞蹈学校 9.44

宋枭    辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 9.40

芭蕾舞少乙(男子)组获奖名单

一等奖:

何晓宇   北京舞蹈学院 9.66

二等奖:

张世渊   沈阳音乐学院附属大连音乐舞蹈学校 9.65

徐志伟   四川省舞蹈学校 9.41

三等奖:

孙超    沈阳市艺术学校 9.38

刘伟    四川省舞蹈学校 9.36

邹增男   沈阳市艺术学校 9.32

群舞(民间舞)表演获奖名单

一等奖:  

《石磨的歌》

二等奖:  

《山娃娃》

《动感萨巴依》

三等奖:

《天织女》

《黄山云涌》

《阿达达奇》

《水.随想》

《又见沂蒙》

《远古灯舞》

《长长的花头帕》

《雪》

群舞(民间舞)创作奖获奖名单

一等奖:

石磨的歌

二等奖:

伊娜麦达

瓦久瓦娜沙

天织女

山娃娃

三等奖:

飞鬃马

斑色花

蒙古额日

黄山云涌

大卓玛小卓玛

马帮

群舞(古典舞)创作奖获奖名单

一等奖:

俏花旦

二等奖:

岁月如歌

追潮

三等奖

空缺

群舞(古典舞)表演获奖名单

一等奖:

岁月如歌

俏花旦

二等奖:

空缺

三等奖:

傲雪

荷塘雨丝

千手观音

群舞(其它)表演奖获奖名单

一等奖:

壮族大歌

二等奖:

生于死以前

新阿里郎

三等奖:

牵手

千红

春天话语

群舞(其它)创作奖获奖名单

一等奖:

壮族大歌

二等奖:

生于死以前

三等奖:

千红

新阿里郎

民间舞少年甲组剧目获奖名单

一等奖:

走出沙漠的刀郎

二等奖:

蚂拐

雨竹林

三等奖:

百灵

春天的摇篮

放飞

民间舞青年组剧目获奖名单

一等奖:

扇骨

二等奖:

翠狐

傣人塑

三等奖:

孔雀飞来

绣女

大山彝人

古典舞青年组剧目获奖名单

一等奖:

棋魂

二等奖:

大唐贵妃

绿带当风

三等奖:

丽人行

书韵

竹梦

古典舞少年甲组剧目获奖名单

一等奖:

茶倌

二等奖:

问君何时归

商鼎

觉得有用点个赞吧

赞 (0)

网络排行榜作者

0 0

生成海报

灯笼酒品牌排行榜大全(带有灯字的成语10个)

上一篇
2022年1月15日 21:45

特种兵带系统小说大全排行榜(有什么好看的有关特种兵的小说吗?)

下一篇
2022年1月15日 21:46

相关推荐

  • 2021年8月27日

    腾讯微视怎么赚钱(腾讯微视短视频怎么赚钱?)

  • 2021年8月10日

    学土木的人真的能赚大钱吗,怎么能做到?

  • 2021年12月22日

    手机如何设置4g网络(怎样恢复4g网络)

  • 2021年12月17日

    三十几岁的女人学点什么比较好(我是一个三十岁的女人了,想学点技术,学什么好呢?)

  • 2021年10月4日

    图解索尼笔记本怎么一键重装(索尼笔记本电脑重装系统教程?)

  • 2021年8月5日

    硬汉!贾德松相撞血洒赛场 山东队:诊断为鼻骨骨折-GIF



本文作者:
原文链接:https://www.06rs.com/539912.html
您也想免费发布信息文章到这里请点击-> 免费投稿
声明:本文内容和图片均由用户产生,不代表微商线报网平台观点,感谢原作者,如有侵权请联系删除。

赞(0) 打赏
电商运营干货交流平台:电商线报 » 获奖作品大全排行榜(莫言的获奖作品有哪些?)
分享到: 更多 (0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏